К административной ответственности потребовал привлечь Тихвинский прокурор предпринимателя магазина за нарушения трудовых прав работника.
Как сообщили 47News в пресс-службе областной прокуратуры, индивидуальный предприниматель, владеющий магазином, после увольнения своего работника, которое состоялось 14 мая 2009 года, в нарушение ст.ст. 84.1 и 140 Трудового Кодекса РФ не выдал трудовую книжку и не выплатил всех сумм, причитающихся работнику от работодателя.
Тихвинский городской прокурор возбудил в отношении предпринимателя административное производство. Материалы направлены в Рострудинспекцию по Ленинградской области для рассмотрения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ.