Мошенники гоняют россиян по бесконечному кругу ссылок, привлекая их внимание крайне выгодными вакансиями, где и поесть можно, и денег дадут. 

Как сообщает УБК МВД России 2 сентября, мошенники размещают в интернете множество объявлений о поиске дегустаторов, в том числе от популярных сервисов доставки.

В объявлении, которое показала полиция, слишком заманчивые условия: свыше 5 тысяч в день готовы платить за заказ и дегустацию еды из ближайших ресторанов, написание отзыва на нее. Здесь же гибкий график, оплата еды со стороны компании и ежедневные выплаты за выполнение обязанностей.  

"При переходе по ссылкам инициируется бесконечная череда подписок на закрытые группы и тг-боты, распространяющие фишинг, рекламирующие мошеннические проекты и онлайн-казино. Трудоустроиться, к сожалению, не получится", — объясняют правоохранители.

Ранее 47news рассказывал, как распознать аферистов, захватывающих чужие аккаунты.