Искусственный интеллект все чаще используется для кибератак. Предполагается, что уже к концу этого года их доля превысит 70% по всему миру. С таким прогнозом выступил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью ТАСС 2 сентября.
Как сообщил Кузнецов, количество кибератак с использованием искусственного интеллекта до конца 2025 года вырастет до 75% на международном уровне. По его словам, эта проблема требует включения отдельных типов защиты в технологиях.
Он прокомментировал возникшую ситуацию с кибератаками в преддверии X Восточного экономического форума (ВЭФ). Юбилейный ВЭФ пройдет 3-6 сентября во Владивостоке. Его тема – "Дальний Восток: сотрудничество мира и процветания". В ходе форума состоится свыше сотни тематических сессий, которые разделены на семь блоков. Среди участников форума – более 4,5 тысячи человек, представляющих 70 стран и территорий.
Ранее 47news передавал, как распознать мошенника, захватившего чужой аккаунт.
