Объявлен конкурс на строительство здания общеобразовательной школы в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти. Внимание на это обратил "Коммерсантъ".
Судя по данным сайта госзакупок, информация о строительстве школы в Сертолово размещена 27 августа. Конкурс объявил комитет государственного заказа Ленинградской области. На возведение объекта власти готовы потратить 1,147 млрд рублей.
Завершить все строительно-монтажные работы и сдать объект заказчику требуется не более чем через 17 месяцев с даты заключения контракта. Заявки на конкурс принимаются до 12 сентября 2025 года. Итоги подведут 17 сентября.
Как писал 47news, учебное заведение рассчитано на 825 учащихся. Трехэтажное здание появится в микрорайоне Черная речка, его дизайн и Ш-образную форму продумали таким образом, чтобы оно вписывалось в градостроительный план квартала.
Образовательное учреждение, благодаря делению на блоки, сможет разводить потоки учащихся — у начальной и средней школы будут свои гардеробы, входы и помещения охраны. Помимо кабинетов и специальных помещений, там собираются оборудовать рекреационные зоны и даже спальни для детей из 1-4 классов.
Ранее СМИ писали, что Смольный выделил 2 млрд рублей на строительство новой школы на улице Кржижановского в Невском районе Петербурга.