В конце мая в тире СКА Ленинградского военного округа прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия среди должностных лиц таможенных органов Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях приняли участие 20 команд общей численностью 60 участников, 20 из которых - женщины.

Как в среду, 3 июня, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе СЗТУ, в ходе соревнований участниками выполнялись упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В упражнении ПМ-2 среди женщин 3 место заняла Татьяна Дроздова (СПб им. В.Б. Бобкова филиал РТА), 2 место – Светлана Капранова (Калининградская оперативная таможня), 1 место – Оксана Пасканная (Мурманская таможня).

В упражнении ПМ-3 места распределились следующим образом: 3 место занял Юрий Бурас (СЗТУ), 2 место – Александр Шульга (Выборгская таможня), 1 место – Андрей Пыцкий (Калининградская областная таможня).

В упражнении ПМ-4 (скоростная стрельба по пяти мишеням после подбежки) 3 место досталось Юрию Бурасу (СЗТУ), 2 место занял Руслан Женжеруха (Калининградская областная таможня), 1 место – Олег Павлов (Себежская таможня).

В упражнении ПМ-5 (скоростная стрельба по трем мишеням с разворота), которое проводилось среди женщин-участниц, первое место заняла Елена Дистрянова (Архангельская таможня), второе место - Оксана Пасканная (Мурманская таможня) и третье место - Наталья Волкова (СЗТУ).

В упражнении АК-3 из автомата Калашникова третье место завоевал Виктор Маслов (Сыктывкарская таможня), второе - Андрей Колпаков (Балтийская таможня), первое - Юрий Бурас (СЗТУ).

В абсолютном личном первенстве (по сумме всех выполненных на соревнованиях упражнений) среди участников-мужчин первое место занял Юрий Бурас (СЗТУ), второе место - Руслан Женжеруха (Калининградская областная таможня), третье место - Олег Павлов (Себежская таможня).

В командном зачете 3 место заняла сборная команда Калининградской областной таможни, 2 место - сборная команда Мурманской таможни и 1 место - сборная команда СЗТУ.

По итогам соревнований из числа победителей и призеров сформирована сборная команда управления, которая примет участие в Десятом чемпионате таможенных органов Российской Федерации, который будет проходить с 5 по 10 июня 2009 г. в Челябинске.