Выплату в 300 тысяч рублей направят молодым многодетным семьям из Ленобласти. Об этом сообщается в соответствующем постановлении.

Как заявил глава Ленинградской области Александр Дрозденко 30 июня, он подписал постановление о дополнительной выплате родителям до 35 лет. При рождении трех и больше детей им единовременно выплатят 300 тысяч рублей.

"Выплата предоставляется без критерия нуждаемости и ее можно получить вместе с региональным материнским капиталом за третьего ребенка и последующих детей", – объяснил Дрозденко. 

Губернатор 47-го региона уточнил, что право на получение денег будет касаться семей, где дети были рождены с 1 января 2025 года. Кроме того, они должны быть зарегистрированы в ЗАГС и МФЦ Ленобласти.

Напомним, в конце минувшего года Владимир Путин дал поручения по многодетным семьям. Президент заявил, что женщинам со званием "Мать-героиня" необходимо выдать все социальные гарантии, льготы выплаты для Героев Труда. Кроме того, требуется устранить ограничения в пенсионных правах родителей пяти и более детей. Это только пара пунктов из списка.