За четыре месяца в Таиланд из России успели съездить почти 900 тысяч человек. Сейчас россияне являются одними из самых частых гостей этой страны.
Как сообщила Ассоциация туроператоров России 5 мая, поток российских туристов, которые едут в Таиланд, побил очередной рекорд. Ассоциация туроператоров России заявила, что с января по апрель страну посетили 880 тысяч человек, что на 15,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Только в апреле туда уехали 160 тысяч человек, за месяц турпоток увеличился на 10%.
Россия сейчас является лидером туристических прибытий в Таиланд среди неазиатских стран. Среди стран постсоветского пространства направление набирает популярность у Казахстана, откуда за четыре месяца этого года прибыла 91 тысяча человек. Наибольший прирост у Туркменистана — статистика выдала 155% и 1,4 тысячи путешественников за 2025 год. Прирост турпотока из Белоруссии превысил 150% или 16 тысяч желающих отдохнуть. Положительная динамика у Узбекистана, откуда в Таиланд прибыли 26 тысяч туристов. Это на 65,8% больше, чем годом ранее. Армения направила на 153,3% больше путешественников - 1,6 тысячи. Азербайджан - на 145% больше, 2,7 тысячи туристов.
Всего же за год Таиланд посетили более 4,5 миллиона иностранцев, что на 18% больше цифр аналогичного периода прошлого года.