Суд в Петербурге изучил дело о мошенничестве. Оно началось с обиды жены подсудимого и ее звонка обманутой хозяйке многофункционального принтера.

Как сообщила 6 марта в своем Telegram-канале руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, Выборгский районный суд огласил приговор жителю мегаполиса Владимиру. Он обвинялся в мошенничестве.

В сентябре прошлого года компьютерный мастер обманул пенсионерку. Женщине нужно было подключить к ноутбуку многофункциональное устройство (МФУ, совмещает функции принтера, сканера, копира). Владимир принял перевод 14 тысяч рублей на карту - якобы за покупку специального софта и решение проблемы за сутки. Но на самом деле оказывать услугу не собирался.

"Владимир, после того, как взял деньги, рассказал об этом жене. Чуть позже у пары случилась ссора, жена нашла телефон потерпевшей, позвонила ей и убедила написать заявление в правоохранительные органы", - пишет Лебедева.

В суде Владимир признал вину. Ранее он не судим, воспитывает двоих маленьких детей, деньги женщине вернул.

Суд назначил петербуржцу штраф - 15 тысяч рублей.