Владелец иномарки оказался в суде за наклейку с тремя полосами. Ее изучали как символ террористической организации.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, 5 марта Приморский районный суд привлек жителя мегаполиса Виктора к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного за публичную демонстрацию символики террористической организации.

Участковый накануне обратил внимание на Hyundai ix35 петербуржца, припаркованный у дома № 74 на Шуваловском проспекте. На кузове была наклейка с изображением флага с двумя белыми полосами. Триколор считается официальной символикой "Легиона "Свобода России"* - организация признана в РФ террористической и запрещена.

Хозяин авто в судебном заседании вину признал. 

Суд назначил административный арест на сутки, а наклейку постановил конфисковать. Время административного ареста исчислялось с момента задержания, наказание считается отбытым.

*"Легион "Свобода России" - организация, признанная на территории РФ террористической, ее деятельность запрещена