Следственный комитет квалифицировал взрыв на Авиационной улице в Москве как убийство. Ранее сообщалось о возбуждении дела, но статья не называлась.

ГСУ СК России по Москве 3 февраля сообщает, что дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105, пп. "е", "ж" ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 222.1 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц; убийство общеопасным способом; незаконный оборот оружия).

В ведомстве уточнили данные, которые СМИ публиковали ранее, что пострадали четыре человека, один погиб. Его личность устанавливается.

На месте работают следователи и криминалисты. Специалисты опрашивают свидетелей, смотрят записи с камер видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что утром произошел взрыв на первом этаже жилого дома на улице Авиационная. Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. По информации СМИ, среди них - глава Федерации бокса ДНР Арсен Саркисян. Один человек погиб.