Спортсмены из Ленобласти показали свои умения на масштабных соревнованиях по тайкому боксу. Результатом стали четыре золота, два серебра и одна бронза.
Как сообщил Центр спортивной подготовки Ленобласти 9 декабря, семь медалей привезли местные спортсмены с Кубка России и всероссийских соревнований "Кубок содружества" по муай-тай.
Ольга Наумкина взяла золото, а Екатерина Иванова — серебро на Кубке России. На "Кубке содружества" тоже были победы: Савелий Курников был лучшим в возратной категории 10-11 лет, Артем Лесняк и Александра Аюкова стали первыми в категории 14-15 лет среди юношей и девушек соответственно. В возрастной категории 16-17 лет Игорь Кашенко завоевал второе место, а третьим стал Серж Вердиян.
Соревнования проходили с 1 по 9 декабря в деревне Большой Суходол Нижегородской области. Они являются отборочными для участия в чемпионате и первенстве России по тайкому боксу 2025 года.