Белгородская область переживает атаки вооруженных сил Украины (ВСУ). В течение субботы дроны нанесли ущерб нескольким населенным пунктам.
Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале 6 июля, из-за атак украинских беспилотников полностью разрушены шесть частных домов. Обошлось без пострадавших, отметил он.
"Еще несколько населенных пунктов Белгородской области подверглись атакам ВСУ с помощью БПЛА. По предварительной информации, пострадавших среди мирного населения нет. В Грайворонском городском округе в селе Безымено после повторных атак беспилотников полностью разрушены шесть частных домов", — написал Гладков.
У Шебекина дрон-камикадзе повредил сельскохозяйственный комбайн в поле. Работавший на нем водитель не пострадал. Кроме того, в Шебекине поврежден фасад нежилого здания. На хуторе Мухин в Шебекинском городском округе нарушена работа линии газоснабжения. Аварийные службы приступят к ремонту, как только это будет возможно, заверил губернатор.
Белгородская область находится на границе с Украиной и подвергается атакам ВСУ практически в ежедневном режиме.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram