Экс-губернатора Ленобласти Вадима Густова сделали Почетным гражданином Волосовского района.
Как сообщила администрация Волосовского района 11 июня, депутат ЗакСа Ленобласти и экс-губернатор региона Вадим Густов был удостоен звания Почетного гражданина Волосовского района перед Днем России.
Звание ему присвоили за "многолетнее участие в общественной жизни района, вклад в социально-экономическое развитие района, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, помощь в восстановлении объектов культурного наследия и храмов".
Вадим Густов был главой региона с 1996 по 1998 год. С 2011-го представляет Волосовский район в ЗакСе Ленобласти. В седьмом созыве он избран от Волосовско-Сланцевского одномандатного округа. Также является председателем постоянной комиссии ЗакСа Ленобласти по законодательству, регламенту и депутатской этике. При его участии образовательные учреждения получили цифровую типографию и цифровое интерактивное оборудование, игровое оборудование, спортинвентарь, мебель, новое покрытие для стадионов и спортплощадок, форму для юных пожарных. На особом контроле Густова находится проведение своевременного ремонта в школах и детсадах. Также он оказывает содействие газификации предприятий сельскохозяйственной отрасли.
