Серебряными призерами на чемпионате России по всестилевому каратэ стали спортсмены из Ленинградской области. В турнире принимали участие более 500 спортсменов из 48 регионов.

Выступая в дисциплине "полный контакт" в весовой категории до 90 кг, Константин Алякин занял 2 место.

Финальный день соревнований принес еще одну медаль в копилку сборной Ленинградской области: Вера Жумаева заняла второе место в дисциплине "полный контакт в средствах защиты" в категории 76 кг.

"Возможно, что большой перерыв между турнирами — 2,5 часа - помешал нашей спортсменке взять первое место. Когда эмоции берут верх, то победа дается с трудом", — прокомментировал результат Викол Думитру, тренер Веры Жумаевой.

Теперь спортсмены в составе сборной России намерены участвовать в чемпионате мира, который будет проходить уже в ноябре.