Житель соседнего Пикалево задержан после того, как от кафе в Тихвинском районе Ленинградской области увезли мужчину с ножевым ранением шеи. Предполагаемый агрессор убежал с ножом недалеко, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Около половины восьмого вечера 16 апреля в тихвинскую полицию поступило сообщение о драке в пятом микрорайоне райцентра. По предварительным данным, в больницу с ножевым ранением шеи увезли 34-летнего жителя Тихвина. Врачи помогли пострадавшему, его состояние оценивается как удовлетворительное. Очевидцы рассказали правоохранителям, что у кафе "Кузня" на мужчину напал агрессор и махал клинком у горла.

Через несколько минут патрульными у дома в пятом микрорайоне Тихвина был задержан 32-летний житель Пикалево. У него изъят нож.

Полицией возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемый задержан и помещен в спецприемник. По данным 47news, в прошлом он привлекался к уголовной ответственности за угон, сексуальное насилие и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.