Две полосы движения на КАДе перекроют на восемь дней. Выравнивать колею собираются между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе. Оставшиеся две полосы замедлят до 50 км/ч.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 28 марта, со 2 по 10 апреля для выравнивания дорожного покрытия частично перекроют участок кольцевой дороги между развязкой на пересечении с Шафировским проспектом и развязкой на пересечении с Колтушским шоссе. Это участники КАД с 38 по 40 километры и с 41 по 44 километры. Уточняется, что движение запретят по третьей и четвертой полосам, а на первой и второй ограничат скорость до 50 км/ч.

На участке установят временные дорожные знаки, водоналивные барьеры и сигнальные фонари. Также информацию об изменениях в схеме движения выведут на табло и электронные знаки.

Подрядчик "Техносфера Инжиниринг" собирается работать круглосуточно и в две смены. При этом сроки перекрытия могут корректировать из-за погодных изменений.

Как ранее сообщал 47news, с 28 марта по 1 апреля будут перекрывать другие участки КАД, а именно между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе — с 80 по 85 километры кольцевой дороги.