С минуты молчания в память о жертвах теракта в деловом центре Подмосковья началось в Петербурге выступление рок-группы "Пикник" и оркестра "Таврический". На входе рамки, за стенами и внутри полиция, скорая, кинологи, а петербуржцы в черном.

Как сообщает "Фонтанка.ру" 27 марта, сегодня с 19:00 в БКЗ "Октябрьский" проходит концерт рок-группы "Пикник" и симфонического оркестра "Таврический". Как ранее рассказывал 47news, выручка от продажи билетов пойдет на помощь тем, кто пострадал при теракте в "Крокус Сити Холле" — именно там "Пикник" должен был выступать 22 марта.

Само выступление началось с минуты молчания в память о погибших во время теракта, во время которой петербуржцы встали со своих мест. Первой музыканты спели песню "Я — пущенная стрела".

А еще задолго до начала концерта перед БКЗ "Октябрьский" собрались правоохранители, медики, экипаж ДПС, кинолог с собакой и журналисты. Первых много, некоторые из них вооружены автоматами. На входе стоят рамки металлодетекторов, у фанатов группы осматривают сумки и куртки. Полиция есть и в самом зале.

Куплено более 3,7 тысячи билетов, так что в зале свободных кресел нет. Журналист "Фонтанки" отметил, что многие пришли в траурном черном цвете.

Трансляция концерта идет в RuTube.

Симфонический оркестр Ленинградской области "Таврический" сегодня совместным выступлением с "Пикником" тоже возобновляет концерты после трагедии в "Крокус Сити Холле". Во время теракта оркестр эвакуировался прямо со сцены концертного комплекса.

Руководитель оркестра Михаил Голиков уверен, что музыка – тоже терапия против страха, Дирижер рассказал, что в ночь трагедии, когда оркестранты без вещей, денег и телефонов уходили от горящего "Крокуса" в Красногорске их приютили в православном храме и узбекской чайхане.

Видео: Telegram-канал "Админка Ленобласти"