Вызов МЧС закончился нападением на полицейских в Ломоносовском районе Ленобласти. Невменяемого мужчину ловили десятки сотрудников. Перед этим он выпрыгнул, предположительно, с пятого этажа. Возможно, дело в наркотиках.     

Как сообщает СК Ленобласти 18 марта, возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти" в отношении 29-летнего жителя деревни Оржицы. Ночью 18 марта, при задержании, он избил двух полицейских. Оба госпитализированы. По данным 47news, один из пострадавших в тяжелом состоянии. 

По информации 47news, около восьми вечера в МЧС поступило сообщение от соседей ныне задержанного, они пожаловались на запах гари из квартиры. На звонки и стук в дверь никто не реагировал. При этом дом газифицирован. Прибывшие на место сотрудники МЧС запросили помощь полиции - хозяин квартиры вел себя неадекватно и жег бумагу. 

По предварительным данным, когда приехал наряд полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, упал на козырек подъезда, умудрился с него спрыгнуть и побежал. Когда  догнали, он набросился на полицейских, ударив одного из них предположительно строительным ножом в голову и убежал. Нашли подозреваемого около часа ночи у одного из домов в Оржицах. По предварительным данным, зафиксированы признаки наркотического опьянения. На данный момент он находится в больнице с переломами.   

Как сообщили в полицейском главке, для задержания были привлечены сотрудники уголовного розыска Ломоносовского района, Управления уголовного розыска и Управления собственной безопасности ГУ МВД. Силовую поддержку оказывали бойцы спецполка полиции. 

Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.