Юная жительница Ленинградской области — настоящий борец — вошла в число призеров соревнований всероссийского масштаба. Всего на ее счету пять побед, только один поединок она проиграла.

Как сообщила администрация Ломоносовского района 13 марта, местной спортсменке Дженет Шахтемировой удалось завоевать второе место на Первенстве России по вольной борьбе. Девушка выступила в весовой категории 54 килограмма в возрастной группе девушек до 16 лет, где у нее было 50 соперниц. За все соревнования представительница региона поучаствовала в шести поединках и одержала пять побед.

"Для Ленобласти медаль стала первой в этой возрастной категории", — уточнили местные власти.

Как сообщает Федерация спортивной борьбы России, само мероприятие проходило с 5 по 7 марта в Москве. Всего показать свою силу решили 317 девушек из 50 регионов. Первое место в своей категории Дженет уступила спортсменке из Иркутской области, зато оказалась выше на пьедестале, чем участницы из Челябинской и Московской областей.