Элементы боеприпаса найдены в районе крушения военно-транспортного самолета с пленными украинскими военнослужащими. Следователи и криминалисты продолжают поиск металлических конструкций.

Как передает ТАСС 25 января со ссылкой на оперативные службы, на месте крушения военно-транспортного Ил-76 в Белгородской области найдены элементы боеприпаса. Предположительно, это фрагменты зенитной управляемой ракеты.

"Военные, следователи и криминалисты ведут поиск металлических конструкций, которые тщательно собираются и анализируются", - говорится в сообщении агентства.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что самолет Ил-76 был сбит над территорией Белгородской области. Радиолокационные средства ВКС РФ зафиксировали пуск двух украинских ракет, сбивших Ил-76. Огонь велся из населенного пункта Липцы Харьковской области с применением зенитного ракетного комплекса. Летевшие на борту 74 человека, в том числе 65 украинских военнослужащих для обмена, погибли.

Подробнее читайте в материале 47news "Надо разобраться". Как на сбитый Ил-76 с пленными смотрит мир и наши политики".