В Петербурге желающих поскорее добраться до дома после работы так много, что на дорогах выстроились очереди. При этом сегодня вечером пробки больше обычного.
Судя по данным сервиса "Яндекс-пробки", вечером 15 января дорожная обстановка в Петербурге оценивается на 9 баллов. Однако, как передает "Фонтанка.ру", еще два часа назад пробки были 8 баллов, и это на 1 балл больше обычного для вечера понедельника. Особенно плотно на южных магистралях, но и север города не отстает.
В пробках стоит юг — юго-восток КАД. На внешнем кольце затор тянется от Пулковского шоссе к вантовому мосту, и далее дорога "желтеет". На севере КАД наблюдаются заторы в районе Бугров.
Этим вечером также затруднены выезды в Ленобласть. На Московском шоссе в районе Шушар пробка в сторону Тосненского района - 4 километра. На выезд из города на Выборгское шоссе вереница автомобилей растянулась на 1,5 километра.