Петербуржец со свертком синтетического наркотика задержан во Всеволожском районе Ленинградской области. Он пытался избавиться от нехорошего груза на глазах у оперативников и сотрудников дорожной полиции, рассказали 47news в правоохранительных органах.
Как стало известно 47news, утром 23 октября оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков с сотрудниками отдельного батальона ДПС остановили "Киа Оптима" с петербургскими номерами у парка развлечений "Изумрудное озеро" под Всеволожском. За рулем сидел 32-летний безработный петербуржец. Во время проверки он попытался избавиться от подозрительного пакета с белым веществом.
По данным экспертизы, в свертке лежало около килограмма синтетического наркотика.
В отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело о покушении на хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. По данным полиции, пять лет назад мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражу.