Уровень безработицы по методологии Международной организации труда (МОТ) с начала года вырос в шести регионах России, в трех — не изменился, а в остальных — снизился. Об этом сообщила 11 сентября вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Как передает ТАСС, численность зарегистрированных в центрах занятости безработных за прошедшую неделю сократилась на 2,2 тысячи человек и составляет сейчас 484 тысячи человек.
Глава Минтруда России Антон Котяков добавил, что более 21 тысячи работодателей направили заявки для участия в программе субсидирования найма, уже трудоустроено более 38 тысяч человек. В 47 субъектах РФ заключены договоры на обучение работников 174 предприятий ОПК, сейчас проходят переподготовку более 6 тысяч человек.
Отметим, что профессиональное обучение и переподготовку активно проходят и жители Ленобласти. Многие обращаются в службу занятости – с начала года так были трудоустроены более 13 тысяч человек. В конце лета 47news рассказывал, что профильные курсы в этом году прошлом более 900 человек.
