Обновлен состав общественного экологического совета в Ленинградской области. Помимо новых представителей определены и конкретные цели совета.
Как сообщили в Госэконадзоре Ленобласти 19 июля, за экологическим благополучием региона теперь следит обновленный общественный экосовет. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.
В обновленный экосовет вошли ученые, общественники, руководители комитетов администрации региона и представители социально ориентированных некоммерческих организаций. Состав был сформирован на основе предложений общественных организаций, научного экспертного сообщества, профильных органов исполнительной власти, связанных с экологией и защитой природы.
Первое заседание экосовета пройдет осенью.
