Несовершеннолетний владелец бутылки задержан за склонение к потреблению наркотиков подростка в Кировском районе Ленобласти. После глотка девочку увезли в реанимацию.

Как сообщает 9 июня СК Ленобласти, в отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 230 УК - "Склонение несовершеннолетней к употреблению наркотиков". Он задержан на двое суток, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Следствие намерено ходатайствовать в суде о заключении под стражу.

По данным СК, вечером 7 июня на скейт-площадке в Отрадном парень подошел к 13-летней и предложил хлебнуть из бутылки. Внутри, по предварительной информации, были наркотики.

47news рассказывал, что состояние школьницы резко ухудшилось. С отравлением ее увезли в реанимацию. Сейчас угрозы ее жизни нет, состояние оценивается как удовлетворительное, уточнили в СК.

В рамках расследования уголовного дела следователи изучат также работу органов профилактики. Доклад о произошедшем ждет председатель СК России Александр Бастрыкин.