Бдительные граждане Ломоносовского района Ленинградской области скрыли надписи в поддержку противника на магазине в поселке. На месте обличительных фраз теперь - бодрящее письмо фронтовикам. Владельца лавки же будут судить за дискредитацию армии.

По информации 47news, 9 июня прокуратура направила в Ломоносовский районный суд материалы уголовных дел в отношении оппозиционера Дмитрия Скурихина. Обвиняемый неоднократно размещал плакаты и надписи запрещенного содержания на своем магазине в Русско-Высоцком.  

photo_2023-06-09_17-52-34.jpg

Как стало известно 47news, 9 июня неизвестные местные жители добрались до магазина Скурихина и перекрасили весь фасад. Теперь он желто-красный, а в сочетании с синим небом кому-то может напомнить флаг Армении.  

photo_2023-06-09_17-52-26.jpg

На месте былых надписей теперь красуется письмо, адресованное российским бойцам.

- Мы знаем, как вам сейчас тяжело, от лица жителей Ломоносовского района выражаем свою поддержку, - написано (не напечатано) на бумаге.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, собственник магазина сначала был привлечен к административной ответственности. Но так как продолжил противоправную деятельность, в сентябре 2022 года было возбуждено уже уголовное дело. Будучи обвиняемым, оппозиционер продолжил дискредитацию - так дошло до второго дела: его возбудили в феврале 2023-го. Теперь они объединены в одно.

Напомним, Скурихина неоднократно задерживали за участие в несанкционированных акциях, кроме того, он выкладывал запрещенную информацию в своих соцсетях. После всех своих демаршей он даже получил негласный и слегка ироничный титул единственного оппозиционера Ленобласти. В феврале он был отправлен под домашний арест: тогда суд учел наличие у обвиняемого четверых детей, - рассказывал 47news.

Отметим, фасад с нехорошими надписями простоял в Русско-Высоцком нетронутым не один месяц. Тогда как под Волховом, где тентом с цветами флага Украины накрыли сеновал, меры предприняли в тот же день.