Госпитализированы трое пострадавших в ДТП в Гатчинском и Тихвинском районах Ленобласти, сообщили 47news в дорожной полиции. В одном случае спасатели применяли гидравлический инструмент.

По предварительным данным, около четырех вечера 8 июня у села Никольское Гатчинского района Skoda Rapid въехала в припаркованный прицеп грузовика. В салоне оказались зажаты 40-летний водитель и 64-летний пассажир, сообщили 47news в УГИБДД. Спасатели деблокировали их при помощи гидравлического инструмента и передали бригаде скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы. 

В ГУ МЧС России по Ленобласти сообщили, что последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 43-й пожарно-спасательной части. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники.

Часом ранее у деревни Куневичи Ганьковского поселения под Тихвином 43-летний мужчина на Renault Duster улетел в кювет, машина рухнула на бок. Водитель госпитализирован с травмами.

Последствия этого ДТП, по данным ГУ МЧС, ликвидировала смена 115-й пожарной части. Спасатели отключили аккумулятор разбитой машины. 

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники дорожной полиции.