Показываем добрые кадры спасения домашнего животного из дома, охваченного пламенем.  

В официальном телеграм-канале правительства "Правопорядок и безопасность" появилось видео спасения кошки на пожаре в частном доме. 

видео t.me/bezopasnost47

- Киса, киса, киса иди сюда, - говорит пожарный и берет ее на руки. Отдавая местному жителю, спасатель предупреждает: Сильно не обливай, она надышалась. 

Как сообщает ГУ МЧС, пожар произошел в начале восьми вечера 6 июня в СНТ "Восход" во Всеволожском районе. Горел жилой дом на общей площади 80 квадратов. В 20:19 пожар ликвидировали. Информация о пострадавших не поступала.

Как рассказали жители дома, документы и собаку люди забрать успели, а вот кошку в суматохе найти не смогли. К счастью, животное оказалось сообразительным.

 - Кошка в последний момент вылезла в окно и сидела на подоконнике, я ее заметил и вовремя успел оттуда снять и отдать соседям, - рассказывает начальник караула 104 пожарной части Леноблпожспас.

Работали дежурные смены 94 пожарно-спасательной части, 104 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области и добровольная пожарная команда "Агалатово" - 12 человек, задействовав 3 единицы техники.