В Выборге, на площади у автовокзала открылся специальный мобильный пункт для приема заявок на военную службу по контракту в Вооруженных силах РФ. Окрашенный в цвета российского флага автомобиль и армейская палатка в течение 5 и 6 июня будут вести набор в армию.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленобласти, в самых оживленных местах населенных пунктов региона планируется разворачивать подобные мобильные пункты рекрутеров. Квалифицированные военнослужащие будут проводить консультации по социально-правовым вопросам прохождения военной службы.

Все желающие могут пройти собеседование, анкетирование и психологический отбор в мобильных пунктах по набору на военную службу. Там же можно подать заявление для поступления в соединения и воинские части Ленинградской области.

В субботу, 9 июня, агитационный комплекс развернется в Кингисеппе, а в воскресенье в приграничном Ивангороде. Мероприятия проводятся в рамках Всероссийской акции "Военная служба по контракту в Вооружённых силах России твой выбор!".