Жители СНТ в Ломоносовском районе Ленобласти бьют тревогу из-за хищников-соседей: пострадала уже не одна кошка.

О нападении лис на домашних животных в СНТ "Поиск" в массиве Новая Ропша 5 июня сообщил 47news местный житель Алексей.

По словам мужчины, лиса появилась рядом с жилыми домами около года назад, с тех пор жители впервые начали замечать пропажу домашних кошек. Владельцы участков надеялись, что со временем хищница уйдет, но она обзавелась потомством.

"Кошки начали пропадать, находили их загрызенными. Вчера сосед наблюдал, как лиса в зубах несла котенка... За детей страшно становится. Они поели, а дети потом выходят гулять и находят эти трупики кошачьи, ужасное зрелище", – рассказал читатель.

photo_2023-06-05_17-47-47.jpg читатель 47news

В подразделении регионального комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира по Ломоносовскому району 47news сообщили, что в курсе проблемы в СНТ "Поиск" и держать ситуацию на контроле, хищницу будут отлавливать.

Видео: читатель 47news

"Специалист дважды выезжал на место, обследовалось предполагаемое логово лисы, но оба раза установить местонахождение животного не удавалось. Планируется выловить лису с лисятами и переселить на другое место. Возможно, когда детеныши подрастут, она и сама их уведет", – рассказали в комитете.

Видео: читатель 47news

Ранее 47news рассказывал, как бродячие собаки истребили целый курятник в поселке Ларьян под Бокситогорском.