Трое навеселе доставлены в отдел после выходки в многоэтажке Всеволожского района Ленинградской области. В квартире нашелся газовый пистолет с патронами к нему и не только, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около восьми утра 4 июня во всеволожскую полицию поступило сообщение о шумной компании в 17-этажке на улице Венской в Кудрово. По предварительным данным, несколькими минутами ранее очевидцы услышали пару выстрелов с балкона на девятом этаже.

В квартире полицейским патрулем задержаны 22-летний хозяин и двое студентов 21 года. Оба, по предварительным данным, учатся в престижном петербургском вузе. Один, судя по странице в соцсетях, увлекается анимэ. Троица встретила правоохранителей навеселе. В помещении обнаружен газовый пистолет, патроны калибра 8 и 9 миллиметров, предназначенных для газового и травматического оружия.

Засидевшиеся участники застолья доставлены в отдел полиции, где в отношении каждого составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.