Почти через год школьница рассказала о том, как в Тосненском районе Ленобласти к ней на каникулах приставал мужчина в садоводстве. Причем назвала точную дату. Подозреваемого оперативно нашли - он разбирается в интернет-торговле и может жить на земле обетованной.   

Как стало известно 47news, 2 июня ожидает в камере решения по мере пресечения 37-летний предприниматель из Петербурга. Ему вменяют статью "развратные действия" в отношении 13-летней девочки.

Днем ранее в полицию обратились близкие школьницы. Со слов ребенка, в июле прошлого года, в садоводстве под Тосно, взрослый мужчина гладил ее в районе грудной клетки. Причем школьница называет точную дату случившегося.     

Подозреваемый был задержан в тот же день на Измайловском проспекте, прямо у Троице-Измайловского собора в Петербурге. Во всяком случае, адрес храма указан в полицейском протоколе.

Мужчина живет совсем неподалеку. Зарегистрирован как индивидуальный предприниматель с видом деятельности "торговля через интернет". Также известно, что у него двойное гражданство - России и Израиля. Еще штрих к портрету - какое-то время назад сменил заурядную русскую фамилию на крайне редкую.

Следствие ведет районный отдел СК по Тосненскому району.