Несколько российских регионов подверглись атаке украинских беспилотников ночью пятницы. В Белгородской области ситуация относительно спокойная, но обстрелы не прекращаются.

О нападении дронов сообщили 2 июня губернаторы Курской и Смоленской областей.

Как рассказал курский губернатор Роман Старовойт в телеграм-канале, ночью в Курске был повреждён подъезд многоэтажного дома и еще несколько частных домов. 

"Хочу поблагодарить расчёты ПВО за работу! Парни, вы лучшие!" - отмечает Старовойт, делая акцент на том, что пострадавших среди людей нет.  

Смоленский губернатор Василий Анохин в телеграм-канале сообщил, что около 3 часов ночи в деревне Пересна Починковского района и в деревне Дивасы Смоленского района двумя беспилотниками дальнего радиуса действия были атакованы объекты топливно-энергетического комплекса. Жертв нет, последствия атаки устраняются. 

photo_2023-06-02_08-34-40.jpg телеграм-канал Василия Анохина

Губернатор Белгородской области, которая в последние дни подвергается массированным атакам, Вячеслав Гладков в телеграм-канале рассказал, что ночь прошла относительно спокойно, хотя обстрелы продолжаются. Гладков сообщил, что продолжается вывоз детей из Шебекинского округа на отдых в другие регионы и описал жизнь переехавших в пункты временного размещения. Свои дома оставили около 2,5 тысяч человек.