Парнокопытное выскочило на дорогу во Всеволожском районе Ленинградской области. Разбиты две машины, травмы получили трое мужчин и две женщины, сообщили 47news в дорожной полиции. Из одной машины пострадавших вырезали спасатели.

По предварительным данным, ДТП произошло около семи утра 2 июня на дороге между Хапо-Ое и Невской Дубровкой. Ford Focus наехал на лося, выскочившего на дорогу, после чего вылетел на полосу встречного движения и столкнулся со Skoda Octavia.

photo_2023-06-02_10-10-29.jpg

В результате аварии в салоне "Форда" оказались зажаты 45-летний водитель и 43-летний пассажир. Спасатели деблокировали их при помощи гидравлического инструмента, сообщили 47news в дорожной полиции. 50-летний водитель "Шкоды" и двое пассажирок - женщины 40 и 59 лет - выбрались из машины самостоятельно. Всех пятерых осматривали сотрудники скорой помощи. По предварительной информации, состояние одного из пострадавших оценивается как тяжелое.

Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 101-й пожарной части, уточнили в ГУ МЧС России по Ленобласти. На месте происшествия работали четыре человека, задействовав одну единицу техники. Кроме деблокировки пострадавших пожарные отключили аккумуляторы разбитых автомобилей.