Историю о том, как чужое имущество не дает покоя посторонним гражданам, запечатлели камеры видеонаблюдения в многоэтажке Соснового Бора. Забытая сумка долго ходила по рукам, а о конечном пункте ее назначения могут оповестить полицию.

Вояж случайно оставленной сумки в 17-этажке по адресу Пионерская, 10 показали 1 июня в группе ВКонтакте "BL Сосновый Бор". На кадрах видно, как некий мужчина вытаскивает увесистую котомку с неизвестным содержимым из большого пакета, сначала ставит ее у входа в парадную, затем заносит в подъезд и ретируется. И тут начинается самое любопытное.

В течение примерно полутора часов сумка то стояла в одиночестве на первом этаже, то переходила из рук в руки обитателей многоэтажки, то каталась в лифте в разношерстной компании. Затем была беспардонно осмотрена очередным интересантом, после чего скрылась с ним и велосипедом в глубине одного из этажей.

У загадочного путешествия сумки есть предыстория. 29 мая она была забыта жителем у двери парадной, где ее забрал неизвестный мужчина в сопровождении белой собачки. Это видео тоже выложили в соцсетях с просьбой вернуть имущество на место, иначе будет написано заявление в полицию. Возможно, поэтому на третий день баул вновь оказался в подъезде, где опять привлек чужое внимание. 

Связаться с первоначальным владельцем сумки на момент публикации не удалось. Ее содержимое до сих пор неизвестно.