Техники на 300 тысяч рублей лишилась адвокат из Петербурга в Кингисеппском районе Ленобласти. Злоумышленники наведались и к директору экскурсионной фирмы под Гатчиной, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, накануне около 15 часов в полицию обратилась 61-летняя женщина, адвокат петербургской коллегии. Она сообщила, что неизвестные вскрыли замки в ее частном доме и ангаре в деревне Кайболово и украли бытовую технику и инструменты. 

Пропала снегоуборочная машина, ручная и электрическая газонокосилки, бензопила, торцовочная пила, электролобзик, шуруповерт, углошлифовальная машинка, электрорубанок, мотокультиватор, комплектующие для снегохода и даже удлинитель. Ущерб превысил 300 тысяч рублей. 

На месте полицейскими были обнаружены болторез и монтажный ключ.

В этот же день в полицию по поводу кражи обратилась 32-летняя руководительница петербургской экскурсионной фирмы. Женщина рассказала, что у нее в доме в поселке Сиверский разбили окно и вынесли игровую приставку Sony PlayStation 4 и шуруповерт, ущерб она оценила в 24 тысячи рублей. 

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.