Несовершеннолетний на иномарке родственницы наехал на женщину на велосипеде в Выборгском районе Ленинградской области. День защиты детей в больнице встретил ребенок, попавший под колеса отечественного авто, сообщили 47news в дорожной полиции.

По предварительным данным, около семи вечера 31 мая на дороге под Каменногорском 17-летний местный житель на "Мазде" сдавал назад и сбил 41-летнюю велосипедистку, которая ехала навстречу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. 

Как рассказали 47news в дорожной полиции, несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП. Автомобиль зарегистрирован на его 43-летнюю родственницу. Известно, что водительское удостоверение ему не выдавалось, штрафов за нарушения правил дорожного движения нет. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тремя часами ранее на девятом километре дороги "Комсомольское - Приозерск" в поселке Возрождение девятилетний ученик выборгской гимназии попал под колеса "Лады Гранты", которой управлял 44-летний житель поселка Пруды.

По предварительной информации, ребенок перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода.   Мальчик госпитализирован с ушибами, его состояние оценивается как среднее. 

По факту аварии проводится проверка, обстоятельства ДТП выясняют инспекторы ГИБДД.