У вашего работодателя зарплатный проект с другим банком? Вы всё равно можете пользоваться условиями, доступными зарплатным клиентам Сбера. Для Вас есть решение — сервис Сбера "Персональный зарплатный проект". Рассказываем, в каких ситуациях это пригодится и делимся тем, как пользоваться этой возможностью.

Вы можете продолжать получать зарплату в том банке, который выбрал ваш работодатель, но переводить часть зарплаты на карту или счет Сбера. В этом случае вы сможете пользоваться привилегиями, которые даёт своим зарплатным клиентам СберБанк:

  • низкая ставка по кредиту,
  • доступ к вкладу "Хорошее начало"* с повышенным процентом,
  • скидка  на оформление налогового вычета,
  • скидка на связь от СберМобайла,
  • скидка  на страховой полис "Сбереги финансы",
  • подписка СберПрайм по минимальной цене,
  • купон от СберМегаМаркета.

Подробнее на сайте.

Какую часть зарплаты переводить

Если вы раньше получали зарплату в СберБанке, сервис автоматически рассчитает минимальную сумму перевода на основании прошлых доходов. Если вы никогда не получали зарплату в Сбере, или с последнего начисления прошло больше года, — для расчёта минимальной суммы перевода легко подтвердить доход через Госуслуги.

Как подключиться

Зайдите в мобильное приложение СберБанк Онлайн и в разделе "Сервисы" → "Поступления" → "Зарплата" выберите способ "Пополнять самостоятельно". После этого нужно 2 месяца подряд перечислять рассчитанную сумму (или вносить наличные через банкомат) на карту или счет Сбера.  Доступ к зарплатным привилегиям откроется на третий месяц. Для сохранения выгодных условий важно продолжать пополнения каждый месяц.

Когда может пригодиться "Персональный зарплатный проект"

Вот несколько типичных ситуаций:

Если работодатель навязывает свой банк. Допустим, вы получали зарплату на карту СберБанка и пользовались всеми привилегиями зарплатного клиента, а затем нашли новое место работы. И всё было бы хорошо, но вашему работодателю удобнее сотрудничать с одним банком, не предлагая вам выбора.

Если набор привилегий в этом банке вас не устраивает, вы можете начать переводить часть зарплаты в Сбер, подключив "Персональный зарплатный проект", — и продолжать пользоваться прежними привилегиями. Никаких заявлений в бухгалтерию для этого писать не придётся.   

Если Вы хотите пользоваться привилегиями сразу двух банков . Допустим, вы вполне довольны тем банком, в котором получаете зарплату, в том числе и привилегиями, которые он предлагает зарплатным клиентам.

При этом вы по той или иной причине пользуетесь сервисами Сбера — например, храните на его счетах часть сбережений ради безопасности. Подключив "Персональный зарплатный проект", вы сможете продолжить пользоваться привилегиями сразу двух банков. А заодно воспользоваться значительной скидкой на защиту финансов.

Если хотите пользоваться сервисом Сбера на выгодных условиях. Представим, что вы хотите оформить кредит — например, чтобы доделать дома ремонт. Вы сравнили условия в разных банках и вам нравятся условия по кредиту в Сбере (а там сейчас действительно низкие ставки по кредиту по сравнению со многими банками). Но при подключении "Персонального зарплатного проекта" — ставка может быть снижена  еще на несколько процентов. При желании вы можете воспользоваться и другими привилегиями банка.

Больше о "Персональном зарплатном проекте"

*Вклад "Хорошее начало" могут открыть клиенты Байкальского, Волго-Вятского, Северо-Западного, Сибирского и Юго-Западного территориальных банков Сбербанка. Регионы, которые входят в сферу их обслуживания, можно посмотреть по ссылке.

**Срок проведения акции с 02.08.2022 по 31.12.2023. Источник информации об организаторе акции, о правилах её проведения, сроках на сайте www.sberbank.ru. ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

ПАО Сбербанк