Авиакомпания Georgian Airways опубликовала сквозные тарифы на рейсы в Европу через Тбилиси, эксперты рассказали, сколько стоят билеты и предложат ли россиянам пакетные туры, сообщает РИА Новости со ссылкой на АТОР.

Авиакомпания Georgian Airways намеревается предложить российским путешественникам рейсы через Тбилиси в Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники. Сейчас на сайте Georgian Airways по европейским направлениям уже можно купить билеты из Москвы в Вену и Париж.

Стоимость перелета в Вену середине июня начинается от 49,5 тысячи рублей на одного человека в одну сторону, тариф с багажом. Время в пути составит 7 часов 45 минут, пересадка в Тбилиси – час. Перелет в Париж с пересадкой в Тбилиси на рейсах Georgian Airways стоит около 51 тысячи рублей . Время в пути – 9,5 часа.

Российские туроператоры уже готовы рассмотреть перспективу сотрудничества с Georgian Airways по части организации отдыха в Южной Европе.

"Да, безусловно, нам интересны европейские маршруты. Мы формируем туры на базе всех доступных для бронирования регулярных рейсов. Нам очень интересны Италия, Греция, Франция", – говорят в PAC Group.

Аналогичного мнения придерживаются и в Ambotis Holidays, где готовы приступить к продаже туров через Грузию, как только тарифы будут заведены в систему. В первую очередь внимание туроператоров привлекли рейсы в Салоники (Греция) и Ларнаку (Кипр).

В FUN&SUN также готовы присмотреться к рейсам через Тбилиси. Максимальный интерес для этого игрока сейчас представляет перевозка на Кипр.

В "Интуристе" готовы рассмотреть возможности перелета на Georgian Airways в том числе и в Италию, если у Georgian Airways можно будет выписать билет на пересадочный рейс в Европу одним бланком.