Занятную картину заметили петербуржцы в самом центре мегаполиса. Водитель видной машины, скажем так, отбивал по 1/50 000 доли от цены автомобиля.

На набережной реки Фонтанки, 59, около шести вечера 29 мая можно было заметить красивый Bentley-купе белого цвета. Незаурядный внешний вид украшал привнесённый элемент - одна из цифр номера была закрыта карточкой. Звезда британского автопрома грелась на солнышке достаточно долго.  

Справочно скажем, стоимость платной парковки в центре Петербурга составляет 100 рублей в час, цены на подержанный Bentley в приличном состоянии начинаются от 5 млн рублей, а в среднем от 10 млн (достигают 50 млн). Таким образом, за час хозяин сэкономил минимум 1/50 000 долю от стоимости машины. Что говорит о практичном подходе и разумной экономии (возможно, именно из-за нее у владельца и есть такое авто). 

Отметим, с момента введения платной парковки многие освоили навык закрывать различными предметами часть номера. 47news уже рассказывал и показывал, как скидочными картами в пивбар и масками закрывали номера "Мерседесов" S-класса у Александринского театра. Выяснилось, что машины арендовал Газпром, а платить приходится нанятым на стороне водителям.

22222.jpg

У персональных водителей есть еще один лайфхак, который 47news наблюдал лично. На время ожидания шефа открывается багажник. Просто и со вкусом - главное, чтобы лопату не стащили.