Несколько взрывов произошли в Киеве. В столице Украины, Киевской и Харьковской областях объявили воздушную тревогу. Как сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев, дым виден в районе киевского аэропорта Жуляны. 

Ранее утром также сообщалось, что взрывы произошли в Киевской, Полтавской, Хмельницкой и Львовской областях Украины. До этого стало известно, что серия взрывов произошла в Кировоградской области Украины.

Мэр Киева Кличко в своих соцсетях публикует фото обломков ракеты на проезжей части.

photo_2023-05-29_11-55-42.jpg

Российская армия будет вынуждена пойти дальше, если западные страны продолжат поставлять Киеву оружие большой дальности, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой 29 марта в интервью. 

"Чем больше военной техники для дальнего боя, ракет дальнего боя Запад дает Украине, тем дальше российской армии придется идти, и она пойдет", - подчеркнул он. Толстой отдельно отметил, что российская армия "будет идти до польской границы" и что "Украина должна обладать нейтральным статусом, не входить ни в НАТО, ни в ЕС".

С октября 2022 года российские военные начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул атаку на Крымский мост. В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. По словам Путина, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.