Руководитель компании, рабочие которой погибли во время сварочных работ во Всеволожском районе Ленинградской области, помещен в изолятор, сообщили 47news в правоохранительных органах. Ему вменяют гибель троих подчиненных.

Как стало известно 47news, 23 мая задержан 47-летний директор предприятия "Дидал-СК" Дмитрий Тлиф. Следственный комитет вменяет ему "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее смерть более двух человек по неосторожности". Речь о взрыве, который произошел накануне днем на площадке компании в промзоне деревни Новосергиевка https://47news.ru/articles/231538/ . Подозреваемый процессуально задержан на двое суток.

По уточненным данным, около половины третьего дня 23 мая во время сварочных работ взорвался металлический прямоугольный понтон.

Ранее сообщалось, что на месте происшествия обнаружены тела троих рабочих. Погибли 37-летний россиянин и 50-летний гражданин Таджикистана. По информации нашего издания, также скончался 41-летний разнорабочий из Узбекистана. В больницу доставлены граждане Таджикистана 51 года и 54 лет, состояние старшего оценивается как крайне тяжелое.

Как ранее сообщал 47news, сообщения о взрыве в районе промзоны под Всеволожском начали поступать 23 мая, в 15:30. По предварительным данным, озвученным губернатором Ленобласти, взрыв произошел в промзоне Соржа-Старая на территории предприятия ООО "Дидал СК". Компания занимается дноуглублением, а площадку под Всеволожском использует для проведения ремонтных работ. В частности, на ней ремонтируются понтоны.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ".

Представитель компании "Дидал СК" в разговоре с 47news усомнился, что взорваться мог сам понтон, который по своей сути является большим пустотелым ящиком.