Сварщики, погибшие после разрыва баллона на территории промзоны во Всеволожском районе Ленинградской области, приехали в Россию из Таджикистана.

Стали известны личности двух из трёх погибших при взрыве на территории предприятия "Дидал СК" в промзоне Соржа-Старая во Всеволожском районе Ленинградской области.

По предварительной информации, в результате ЧП погиб 37-летний разнорабочий россиянин Бахтиёр Назарлиев и 50-летний гражданин Таджикистана Абдулло Чориев. Тело третьего погибшего всё ещё пытаются достать.

По предварительным данным, их жизни унес взорвавшийся баллон со смесью кислорода для сварки.

О Назарлиеве известно, что он родился в таджикском Пяндже, но уже более десяти лет жил в Санкт-Петербурге. Был сварщиком, но не чурался и работы грузчиком. Его земляк Чориев тоже зарабатывал на жизнь сваркой. Успел помотаться по российскому Северо-Западу, в том числе по Бокситогорскому району.

Также известно о доставленном в больницу в тяжёлом состоянии 51-летнем Эрмате Юлдашеве. Имя ещё одного госпитализированного пострадавшего устанавливается.

Как ранее сообщал 47news, сообщения о взрыве в районе промзоны под Всеволожском начали поступать 23 мая, в 15:30. По предварительным данным, озвученным губернатором Ленобласти, взрыв произошел в промзоне Соржа-Старая на территории предприятия ООО "Дидал СК". Компания занимается дноуглублением, а площадку под Всеволожском использует для проведения ремонтных работ. В частности, на ней ремонтируются понтоны.

При взрыве погибли трое мужчин, еще двое получили травмы, один находится в крайне тяжелом состоянии, второй – в тяжелом, их госпитализировали во Всеволожскую больницу.

Представитель компании "Дидал СК" в разговоре с 47news усомнился, что взорваться мог сам понтон, который по своей сути является большим пустотелым ящиком.