После обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ ранены восемь мирных жителей. Погибших нет, рассказал в ходе прямого эфира в соцсети "ВКонтакте" глава региона Вячеслав Гладков.

Как передает ТАСС 22 мая, губернатор Белгородской области рассказал про ранения восьми земляков. Погибших среди мирных жителей нет, добавил он.

Сейчас Вячеслав Гладков находится в Грайворонском округе. В эти места 22 мая проникла украинская диверсионно-разведывательная группа. Большая часть жителей Грайворона покинула свои дома. Чиновники и представители силовых структур обходят поврежденные домовладения.

"Надеюсь, в ближайшее время наши военные завершат выполнение задач и территорию Белгородской области зачистят от врага", — заявил губернатор.

По его словам, население покидало Грайворон на специально предоставленных автобусах и личном транспорте. Гладков заверил, что порядок в покинутых домах будет обеспечен, как и сохранность имущества. В других районах Белгородской области открыты пункты временного размещения жителей из Грайворонского округа.

Ранее губернатор Белгородской области сообщал о шести раненых мирных жителях в результате атаки ВСУ, передавал 47news.