Более 100 тысяч жителей Ленобласти уже проголосовали за благоустройство территорий в населенных пунктах. Выявлены города-лидеры, но все еще может измениться.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 19 мая, за новые набережные, парки, аллеи и другие территории для благоустройства уже проголосовали 108 тысяч жителей региона. На данный момент, лидерами являются проекты в Янино-1, Подпорожье, Луге, Отрадном, Приозерске и Пикалево.

Жители Мурино по-прежнему остаются в аутсайдерах, также интерес к голосованию не проявляет население Сясьстроя, Нового Девяткино, Кудрово, Лодейного Поля и Гатчины. Однако у желающих есть возможность проголосовать до 31 мая. Для этого достаточно пройти по ссылке.

Выбранные жителями пространства будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В этом году в регионе благоустраивают рекордные 106 площадок. В списке есть парки, аллеи, набережные, спортивные и детские пространства, сообщал 47news.