Жители одного из самых густонаселенных городов Ленобласти – Мурино – не спешат голосовать за благоустройство Воронцовского бульвара.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 17 мая, более 96 тысяч жителей проголосовали за новый облик парков, набережных и других общественных территорий в 29 городах региона. Однако среди ленинградцев есть неактивные – наименьший интерес показывают жители Мурино.

Отдав свой голос, они могут получить благоустроенный Воронцовский бульвар. По проекту предлагается высадить здесь деревья, луговые травы, цветы, установить городские качели и беседки с виноградной лозой, а также обустроить площадку для игры в шахматы. Сейчас же бульвар только покрыт плиткой, из зелени – газоны.

Голосование продлится до 31 мая, подробности можно узнать по ссылке. Выбранные жителями пространства будут благоустроены в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в регионе благоустраивают рекордные 106 площадок. В списке есть парки, аллеи, набережные, спортивные и детские пространства, сообщал 47news.