Прокуратура нырнула в водоснабжение поселка Ольшаники Выборгского района Ленобласти. В местной администрации 47news сообщили, что проблема может быть связана с дачниками - они слишком много набирают.

Как сообщает 18 мая пресс-служба прокуратуры Ленобласти, выборгским надзором организована проверка после жалобы жителя поселка Ольшаники на отсутствие водоснабжения.

"Будет дана оценка действиям должностных лиц администрации Первомайского сельского поселения Выборгского района Ленинградской области и гарантирующего поставщика при исполнении обязанностей по организации и предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества", - говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Глава администрации Первомайского поселения Сергей Тищенко рассказал 47news, что об отсутствии воды во всем населенном пункте речи не идет. По его словам вода не доходит до части домов или идет со слабым напором.

"Проблема наблюдается уже больше месяца, но должна решиться в ближайшее время", - сообщил Тищенко, добавив, что официально в Ольшаниках зарегистрировано больше 300 жителей.

Собеседник рассказал, что вода поступает в дома поселка из ближайшего пансионата, а перед этим проходит очистку на станции ГУП "Леноблводоканал". Энергетики, по словам главы администрации, изучают возможность строительства дополнительной скважины. В Леноблводоканале обещали в ближайшее время уточнить информацию о ситуации с водоснабжением населенного пункта.

Проблемы в администрации поселения связывают с повышенным разбором воды, в том числе прибывшими на участки садоводами. На похожую проблему прошлым летом жаловались жители Коробицыно. В конце июня тема стала актуальна сразу для двух районов. Подробнее читайте в материале "Ни литра на огород, ни капли в рот. Пекло обезвоживает садоводства Ленобласти".