Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ранен в результате ракетного удара по Луганску, сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Ранее в пятницу Водолацкий принял участие в мероприятиях, посвященных годовщине образования ЛНР.

1683920808237.jpg

Скриншот видео телеканала "Дон 24"

Спустя несколько минут канал "Дон 24" опубликовал сообщение от самого Водолацкого, который передал, что с ним все в порядке, а ранение, которое он получил, легкое.

Ранее корреспондент РИА Новости сообщал, что в Луганске прогремели два взрыва, над городом в районе одного из заводов видны клубы дыма. К месту предполагаемых взрывов выдвинулись сотрудники силовых ведомств и МЧС. По данным СЦКК, украинские войска выпустили по Луганску две крылатые ракеты, предположительно, комплекса "Гром" украинского производства. Двенадцатого мая в ЛНР отмечают День Республики.

За 15 минут до сообщения о Водолацком РИА Новости опубликовали данные о том, что 6 детей получили ранения при ракетном ударе по Луганску со стороны ВСУ (со ссылкой на врио главы ЛНР Леонида Пасечника).

По словам врио главы региона, пострадавшим оказали помощь в полном объеме. Двух подростков в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в республиканскую детскую клиническую больницу. 

Виктор Водолацкий - депутат ГосДумы РФ от Ростовской области.