Писателя и политика Захара Прилепина, пострадавшего во время теракта, готовят к новой операции. Ему будут фиксировать костные обломки.

Как сообщил 11 мая губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале, медики готовят Захара Прилепина ко второму этапу операции по фиксации переломов на ногах. К процедуре присоединятся специалисты из федерального научно-исследовательского медицинского центра (какого конкретно – не названо).

"Состояние Захара – стабильное", — отметил Никитин.

Сам Прилепин 11 мая опубликовал в своем Telegram-канале фото одного из своих переломов. Как сообщает его пресс-служба, у писателя сломаны обе ноги "и не только". "Полный и, увы, длинный список травм – в ближайшее время", — говорится в сообщении.

Как сообщал 47news, 6 мая в Нижегородской области на ходу взорвалась машина, за рулем которой был Захар Прилепин. Произошедшее квалифицировали как теракт. Как выяснилось, взрывные устройства были установлены на пути следования автомобиля и взорваны дистанционно. Тот, кто взрывал, уже арестован и признался, что действовал под управлением спецслужб Украины.