Водитель без документов решил скрыться от сотрудников ГИБДД в Выборгском районе Ленобласти. Догнать его получилось только после стрельбы.

Как сообщает ОГИБДД Выборгского района Ленобласти, 11 мая Выборгский городской суд на 15 суток арестовал 60-летнего водителя иномарки Toyota Land Cruiser Prado за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Сообщается, что около 22 часов 9 мая сотрудники ГИБДД попытались остановить внедорожник в поселке Зайцево, но водитель это проигнорировал и попытался скрыться. В патрульной машине привели в действие световые и звуковые сигналы и начали преследование, требования остановиться водитель игнорировал.

В районе улицы Первомайской в поселке инспекторы приняли решение применить табельное оружие, в сторону "Ленд Крузера" сделали несколько выстрелов, пробили бампер и колесо. Поврежденная машина остановилась и водителя задержали. У него присутствовали явные признаки опьянения, мужчина объяснил, что не захотел останавливаться из-за отсутствия прав и документов на свою машину.

Нарушителя доставили в дежурную часть, где были оформлены административные протоколы по статьям о неповиновении законному требованию сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) и о невыполнении требования об остановке транспортного средства (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ). Кроме того, ведется административное расследование по статье о невыполнении требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.